Петр Косачев

Где вам больше понравился отдых - Испания, Греция, Хорватия или Черногория и где лучше отдыхать с ребёнком?

Ребёнку 11 лет, поедем в июле-августе, не хотим, чтобы было очень жарко. Любим экскурсии и пляжный отдых.

Анвар Бикмухамедов

Все эти страны с большой и интерестной историей! Но я поехал бы по Российским городам и курортам и ознакомился с интерестной историей нашей страны, заодно и дети должны знать историю своей страны и только потом знакомить их с историей других стран-это даст им возможность анализировать!

Светлана Лимперова

Ирина, не изводите себя сомнениями. Выбирайте любую страну, а в следующем году поедете в другую. Что-то мне подсказывает, чем больше выбираешь и слушаешь советы посторонних ( а вкусы у всех разные) , тем больше может быть разочарование. Ну не понравится вам, допустим, что-то в Греции, будете отдыхать с мыслю, что советовали же мне Испанию. Почему не прислушалась
По поводу Хорватии, там надо выбрать место с хорошим пляжем. Побережье Хорватии в основном скалистое, поэтому повсеместно преобладают галечные и скалистые пляжи, но есть и песчаные. Так же пляж может представлять собой искусственную бетонную платформу с обустроенными спусками в воду. Лично мне это жутко не нравится. Вам не знаю.

Виктория Разумнова

Господи! Только не российские курорты! Не читайте первый ответ, следовать такому совету - портить себе отдых)
А из этих стран я за Испанию. В остальных не была, но судя по отзывам, Испания всё же лучшая из этих! На Коста Браве летом не жарко, экскурсий очень много! С детьми там многие отдыхают, так что выбирайте Испанию.

Ир
Ирина

был в Греции и Испании. Однозначно Испания

Татьяна Пырерка

На мой взгляд тоже Испания.. . Лучше всего Салоу. Ну или где-то там на Коста Дорада.

Kurbon Otambekov

Никого не слушайте-Черногория-Будва. С ребенком будете счастливы и в шоколаде

Димарик Рожнов

- Болгария - бюджетно и качество супер

Роман Петухов

Испания (Каталония -> Валенсия ) или Италия (Сан-ремо) в черногории тоже норм если жить на вилле тогда осознаешь всю прелесть страны

Источник: Объехал всю западную европпу, путешествую около 5 лет

Василий Иванов

С ребенком хорошо в Хорватии. Там море гораздо чище, чем в Испании и Черногории.

Анна Киселева

Была рубрика по ТВ называлась "ужасы нашего городка". Так вот эта рубрика подходит к отдыху по России. Пыталась вспомнить что-нибудь нейтральное из Российского отдыха - не получилось, так как давилась от смеха от ужасов наших отелей. В те страны, что вы перечислили я собираюсь поехать.

Поплаухин Валерий

Я в прошлом году отдыхала в Хорватии, курорт Макарска, вот тут можете более подробно почитать про данное местоhttp://www.traveler-notes.ru/articles/view/article/otdykh-v-dalmatsii--kurort-makarska-20121030.html мне очень понравилось. Очень много красивых мест, приемлемые цены. Вообщем советую.

Антон Кудрявцев

Здравствуйте,
идеальным местом для ребенка я считаю Истрию в Хорватии – самый большой полуостров страны. Судите сами:
Климат здесь очень мягкий, с теплым и сухим летом – в среднем, с июня по сентябрь держится температура +28–30°С. Кроме того, летом с моря дуют ветра, благодаря которым жара в Истрии переносится легче, чем в других регионах Хорватии.
Пляжный сезон в Истрии можно смело начинать в мае, а заканчивать в октябре.
Практически на всех пляжах есть зоны с густым сосновым лесом – даже в самые знойные дни вы не будете рисковать получить солнечный удар. Вообще, парковые зоны – одно из главных преимуществ Истрии. Красивые пейзажи, которые Вам понравятся, если интересно, то можно посмотреть на https://icroatia.ru/stati/otdyx-s-detmi-croatia/. Также там множество детских развлечений, которые понравятся, например, аквапарк, парк динозавров, морской музей и аквариум.