Роман Афанасьев

Если я не служил, то могу ли я устроиться водителем в ГАИ

Ек
Екатерина

Если не служили по состоянию здоровья, то вам следует учитывать, что требования к состоянию здоровья военнослужащих и полицейских примерно одинаковы, а по хорошему счету, у полицейских несущих службу на открытом воздухе существенно выше. Соответственно если вы не годны в армейский автобат, то уж тем более не годны к службе в органах пусть и водителем.

Если же Вы годны, но пока еще не успели отслужить, то служба в органах внутренних дел возможна после прохождения военной службы по призыву. Т. к. отсрочка от призыва на время работы в органах предоставляется при соблюдении определенных условиях (см. Мой ответ)

А если в армии не служил, в милицию не возьмут работать? Или там наоборот - в милицию вместо армии?

Улан Исмаилов

не берут они с улицы, без армии и водителем не возьмут!!! случись если что ты будешь в машине отсиживаться?

Антон

нет навряд-ли мент должен иметь определенную категорию годности, а она пишется в военном билете .