Осман Ханапиев

Могу ли я с диабетом работать водителем троллейбуса?

У меня диабет 1 типа. Могу ли я с ним работать водителем троллейбуса? Моя знакомая в Новосибирске уже много лет работает водителем троллейбуса и говорила, что у них есть несколько человек с диабетом. Так же регулярно выходят на маршрут и работают наравне со всеми.. . Просто кто-то мне сказал, что на автобус водителем в муниципальное ПАТП не возьмут (или на предрейсовом медосмотре будут гонять) , хотя сдавать на категорию D можно. А вот на троллейбус мне один знакомый сказал, что взять могут. . Кто как думает? Просто с детства мечтал быть водителем троллейбуса...

Св
Светлана

Нет . Я против

Анастасия

Не стоит.. .
Если уж сильно хочется - вози грузы...

Алёна アりヨナ Raydro

Позвоните в отдел кадров ТТу и спросите.

Ангелина Шведчикова

я за. Что если он з диабетом то он не человек? пасматрите сначала насебя, мы все люди бальные, асобенно наголову!!!!

Юлия Тарасова

Человек, страдающий диабетом, может получить права для управления личным автомобилем (допуск при условии отсутствия стойких выраженных нарушений функций - в перечне противопоказаний это звучит так: Эндокринные заболевания со стойкими и выраженными нарушениями функции. Решение принимается индивидуально, на основании заключения эндокринолога; при течении заболевания с расстройствами сознания, склонностью к коматозным состояниям негодны) . Но он не годен к управлению автомобилем с правом работы по найму.
См. пункт 28 (1 - без права работы по найму и 2- справом работы по найму) :

http://avtotir.ru/remont/protivopokazaniya-k-vozhdeniyu-avtomobilya.html