Наталья

Дочь много баловалась книга по магии Н. И. степановой, потом в её жизни всё ухудшилось, есть ли связь между событиями?

Моя 14летняя дочь увлекалась этими книгами, делала заговоры, вызывала вещий сон. Ася (так зовут дочь) всегда была популярной и весёлой девочкой, с неплохими оценками в школе и пользовалась большим вниманием. Но что-то ей захотелось изменить ещё лучше, чем есть. Сейчас она много болеет, недавно переболела неизвестным заболеванием, рука сгнивала заживо, не разгибалась, гноилась кровоточила, врачи не могли поставить диагноз. С ней происходят странные вещи: припадки смеха на ровном месте со словами: "Мам, это мысли смешные", учится она плохо, много прогуливает, спорт забросила, все учителя буквально арканом тащат её на урок, вспышки агрессии достаточно частые, рассорилась со всеми друзьями и подругами, они говорят одно: "Общаться с ней мы не хотим, она говорит нам ужасные вещи, унижает". Она стала дьяволом во плоти.

Ростовчанка, не знаю. Возможно Вы и правы.

Рука-то прошла, да вот вся в следах ужасных осталась. Вместо руки теперь черные круги под глазами, выпадение волос, на ровном месте себе нос сломала, потом сотрясение мозга. Это не жизнь!

Татьяна Зыбарева

Связь только одна- голову ей проверить надо у психиатра. . И не увлекаться подобным бредом. Она видимо поверила во все эти сказки и прочую херь...

Дима Курильский

это называется подростковый период. . Все кроме руки, а со здоровьем будьте повнимательнее.. . и на всякий случае соберите у нее мочу на анализы, найдите предлог хоть какой и проверьте на наркотики. потому что сильная агрессия и резкое ухудшение здоровья могут быть признаками наркомании. Просто чтоб быть спокойными.

Константин Самойлов

Скорей всего у вашей дочки есть друзья с подобными увлечениями, вместе "колдуют"(кстати, вполне возможно что рука загноилась именно после какого-нибудь "ритуала", где нужна была кровь - нестерильным ножом расковыряли и инфекцию занесли) . Девочка увлеклась, начиталась, вполне объяснимо, что ей неприятны ее прошлые друзья, ведь она теперь "ведьма". Эзотерически настроенной молодежи свойственна мания величия. А то что смеется и ведет себя странно, так это чтобы все поверили, что она не обычная девочка, а колдунья.
Вы ведете себя неправильно, т. к. уже повелись и сами поверили во всю эту чепухень. Выход - непробиваемая стена скепсиса и сарказма, с вашей стороны.

Степанова срубила неплохое бабло, на подростках, одиноких женщинах и доверчивых мужчинах, она молодец.

Shurikvmb Shurikvmb

Конечно, есть. В церковь идите, вымаливайте ребенка. Ей каяться серьезно нужно, потому что ворожба, гадания - это смертный грех, который наказывается в нескольких поколениях потомков.
"не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это" (Библия, Второзаконие)

Одинокий Волк

Расслабтесь, в книгах Степановой нет ни одного ключа к заговорам. Поэтому никакого эффекта, выполнение описанных в них манипуляций, не принесет. А ваша дочь возомнила себя великой колдуньей, а гордыня, как известно, вещь греховна и наказуема. Решение своих проблем пускай ищет в себе.

Максим Цыбин

этих книг бояться надо, ведите ее в церковь, ее поведение может привести к роковым ошибкам. ну это тоже предположение может просто переходный возвраст

Екатерина Беляшина

Такое впечатление, что все это 14-летняя девочка и написала... стиль, явно невзрослого человека, да и ник

Юлия Алимханова

Книги Степановой совершенно безобидны, а большинство заговоров специально изменены до нерабочего состояния. Если ей дано заниматься этим, ей придется принять это, даже если сама не захочет. А если не дано, то само все пройдет. Однако такие "болезни" обычно возникают в начале Пути, но если уж ступил на него, поворачивать назад все равно бесполезно.

Лариса Багаева

Вы, мамаша, по умственному развитию недалеко от дочки ушли.
Включите мозги и расскажите ребенку, что магия и волшебство только в сказках для деток, а ей пора об учебе думать.

Настенька Стервочка

"Расслабтесь, в книгах Степановой нет ни одного ключа к заговорам. Поэтому никакого эффекта, выполнение описанных в них манипуляций, не принесет. "( Арина Радионовна)
Ошибаетесь .
"Это уже лечить. У нее уже сдвиг из-за этой магии. Конечно все это влияет!! "
От большого знания психика может пошатнуться .

Михаил Шошин

ОТкуда девочка взяла эту книгу?

Арв

Это уже лечить. У нее уже сдвиг из-за этой магии. Конечно все это влияет!!

Алексей Костенко

Я думаю, Вам нужно было все таки "фильтровать" интересы дочери. Тем более возраст самы переходящий.

Виталий Найпак

Рука прошла, чтоль?

Анна Вишникина

Похоже на то, что кто-то из практикующих магию, более опытный, уже мастер ответил ей, отразил, так сказать, её нападение. В таких случаях ей неплохо бы просто святую воду пить, да молитвы читать мысленно, если дальше развиваться в магии не хочет, чтобы уже самой ответить мастеру.

Александр

Связь конечно может быть.
С таким не стоит всё же шутить. Существуют разные детские книги по магии для детей, но мне не приходилось видеть такую которая может так сделать.!! !
Я очень сожалею об этом...

Полина Попова

может это не книги виноваты? может наркотики?
ну если вы уверены, что книги - ведите её к батюшке, обьясняйте ситуацию. там вам помогут.

Олеся Скворцова

Здравствует Ксения. Попросите Киприана и Устину убрать все последствия Асиного баловства Именно в возрасте. 14- 16 лет возникает интерес к подобным вещам, пугаться этого не надо, но следить да
Можно просто дочери объяснить что такое колдовство, желательно священника позвать, пусть при чистит её и с квартиру вам осветит, я противница колдовства ( экстрасенсорики и прочь, правда не ярая) подберите дочери другое хобби Медицина, закон кулинария и тд как только она выберет бегите в магазин за соответствующей литературой. С этой же книжкой, точно не знаю, но Ася должна её выбросить или сжечь сама. удачи вам обеим