Кобра Наталья @-@-@ К

Что такое впечатлительность, это когда человек сильно на что-то реагирует или что?

Юлия Большакова

впечатлительность - это когда человек сильно на что-то реагирует )))

Анастасия Русаловская

Впечатлительность - один из элементов эмоциональности, и один из самых спорных ее элементов, вместе с импульсивностью. В детстве впечатлительность позволяет жить ярко, особенно при условии богатства положительных впечатлений. Если же впечатлительный ребенок попадает в негативные ситуации, следы от этого долго будут разгребать и сам ребенок, и те кто его окружает. Возможны психотравмы, иногда практически на равном месте. Высокая впечатлительность у совершеннолетних - скорее показатель недостатка рассудительности, показатель детскости.

Игорь Колесников

Это чрезмерная восприимчивость человека к окружающей действительности.

Наталья Крутышева

это перемены к жизни

Оксана Харитонова

это несдержанность