Юлия Шукшина(Продан)

Почему в тех. паспорте не указано кол-во мест

Дело такое. У отца моего Микроавтобус VW LT 35. Недавно к нем гаишники придрались, мол, в техпаспорте у вас не казаны количество сидячих и стоячих мест. Чуть на штрафплощадку на погнали.
Указаны только коды S.1 для сидячих мест и S.2 для стоячих, но не само количество. Пробелы стоят.
Это сейчас какое-то новое правило, что надо указывать количество или папе моему просто недоставили при оформлении?
Кароче, надо ехать в МРЭО и ставить или как?
А то так гаишники в следующий раз пристанут, что им ответить? или они просто на понт берут?

Или в микроавтобусе грузопассажирском по определению должно быть не более 8 мест?

Павел Евстифеев

Так гаишники САМИ и выдали этот техпаспорт! Значит тех ГАИШНИКОВ, кто его выдал, - надо или наказать или уволить! - Такова должна быть Ваша стратегия)