Сергей Концедалов

Здраствуйте. При приватизации получил документы. В свидетельстве и кадастровом паспорте указано 68,7 м2. А в тех паспорт

А в тех паспорте 68,1 м2. Допустима ли такая разница?

приватизацию проводили по кадастровому паспорту а там 68,7

Ошибку заметили после получения всех документов. Делал через фирму. Все документы новые. Ходил к ним разбирался. Они звонили узнавали. Им сказали что разница менее 1 м2 допустима.

в техпаспорте ошибки в расчете общей площади нет. Данные у них старые. В фирме сказали что можно сделать все но стоить будет 3,5 т. р.

d.
d.alekcey

Здравствуйте! На каком -то этапе произошла ошибка или описка - это и надо вам выяснить : разница не столь велика, но ...несоответствие есть. Кадастровый паспорт изготавливается на основании технического паспорта. Начните с БТИ ( если вы заказывали новый тех. паспорт, то все вопросы к ним) , если они не причем, закажите новый кадастровый. Сейчас регистрация проводится по кадастровым паспортам ( стоит 200 рублей) . Затем надо подавать на исправление ошибки - это должно быть бесплатно.

Constantine Kudryavtsev

Наверное, при оформлении документов работник ошибся. Лучше обратитесь за разъяснениями в приватизационную комиссию.

Ев
Евгений

Скорее всего, описка вышла между 1 и 7. В БТИ в тех паспорт не то записали. А обмер квартиры делали? Может, там у вас намеряли 68,1 вместо 68,7, всякое бывает.