Саша Петров

Что стоит покупать скутер 150 кубовый или мотоцикл ява, планета 5,юпитер 5,восход, минск??))

Хочу купить транспорт) Для езды в деревне что стоит покупать?))

Юлия Маноилова

Личное мнение: скут лучше. 4 такта. Ничего не надо бодяжить (горючку с маслом я имею в виду) , запчастей, как аналогов так и оригиналов, навалом. С мотом заморочек поболее....

Яковлев Андрей

лучше мотоцикл.
скутер более прихотливый.

Парвиз

Если по грунту то восход или минск и обслугй самому заниматься а по дороге скут или ява лучше будут ну теха по сложней, ижи планета и юпитер не очень летом греються здорово .

Ольга Баранова

Если по грунтовкам в деревне, то я бы взял восход или планету.
Скутер будет хорош на асфальте, но на грунтовке с ним будет тяжко.
Планета - достаточно крупная, мощная и тяговитая для деревни.
Минус Планеты - батарейная система зажигания. Восход аккума не имеет, заводится всегда. Но и света с выключенным двигателем не получишь.
Зато восход легкий, как велосипед. Так что лучше бери то, что найдешь в хорошем состоянии.

Светлана Иванова

Покупай Минск, с электронным зажиганием (опять -же акум покупать не надо). Очень хороший и не прихотливый мотоцикл, простой в ремонте (в 13 лет с друзьями по запчастям сами сложили 1-ю мою "макаку"), выносливее чем Минск мотоцикла не видел (хотя была и ява, и юпитер5, и к750, имеется в виду не скорость и мощь, а именно выносливость, ламается очень редко) , коробка не убиваемая, коленвал тоже трудно задавить, на трассе легко идет 60-70км, по грунтовке просто самолёт - легкий в управлении (из-за своего веса, весит кг120)топлива хавает (если карбон настроен) 3-4 л/100,как любой скутер. За восход тоже скажу- был, сыпался часто, то коробка то зажигание, 2 месяца помучался и продал, незнаю может такой попался, но от минска на много сильнее. Сейчас есть 2 скутера, один 4 -тактный (за год 2 раза цепь рвалась) , и 2-х тактный, тоже техника ничего, но ремонт геморный, да и не проедут они там где Минск пройдет, проверенно поверь.