Ирина Родкина

можно ли сдать экзамен в ГБДД на водительское удостоверение, категории В, не учась в авто школе.

Сергей

Сдача экстерном на категории А и В пока не отменена. Из Постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" № 1396: "10. К сдаче экзаменов допускаются лица:.. Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно. "
Необходимо предоставить: заявление, в котором ставится пометка "знаниями ПДД РФ обладаю, опыт вождения имею", паспорт, медицинскую справку установленного образца, фото, а также могут попросить предоставить сведения о том, что вы обучались практическому вождению (не менее 50 часов) . Справка составляется в произвольной форме и подписывается лицом, которое проводило обучение (разумеется, которое имеет на это право) – заверение ее печатью не нужно, но в справке должны быть указаны все данные лица, проводившего обучение.

Владислав

раньше можно было, теперь нужна справка об обучении

Сандал

Сейчас обязательно надо пройти автошколу!

Андрей

можно если откажут отказ в письменном виде в прокуратуру но учтите принимать экзамены будут с пристрастием

То
Толеген

можно сдать самоподготовкой, иметь при себе паспорт и мед. справку

Arkaxa

Нельзя. Точнее сейчас нельзя. А в советское время вместо автошколы была обычная школа, где преподавали автодело и по окончании 11 класса и исполнению 18-ти летия получали права.