Дима Пилипчук

форма 3,форма 4 и пояснения к балансу для малого предприятия???

форма 3,форма 4 и пояснения к балансу для малого предприятия???? Надо сдавать или нет за 2012 год???

Николай

МП за 2012 год должно сдать обязательно баланс и форму 2 (можно по обычной форме, можно по упрощенной - Минфин в конце 2012 гоа дополнил формы бухотчетности упрощ. формами для МП) . Остальные формы и пояснит. записка - на Ваше усмотрение.

Анюта Казеннова

Если на УСН, то нет, если на ОСН, то да.

Aliona Plescan

МП тока ф1 ф2

Евгений

Нужно.

Саша Дроздов

МП за 2012 год должно сдать обязательно баланс и форму 2 (можно по обычной форме, можно по упрощенной)
УСН - предприятия бух отчетнотсь за 2013 год, не сдают. Так как на местах нет единообразной практики относительно наличия пояснительной записки за 2012 год, рекомендуется составлять информационное письмо которое предоставляется в ФНС вместе с годовой бух. отчетностью.

Пример:
ООО "Рога и Копыта"
Пояснительная записка к бухгалтерской отчетности за 2012 год

Настоящим уведомляем, что бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках, а также приложения к ним содержат всю важную информацию, знание которой необходимо для оценки финансового положения организации или финансовых результатов ее деятельности и более детальных расшифровок не требуют.

Генеральный директор _________ Иванов