Ma
Maks

про упрощенную форму баланса для малых предприятий. В 1С 7.7 счет 76.АВ из актива переносит в пассив со знаком минус!

Короче, при заполнении баланса по общей форме и по сокращенной (для малых предприятий) - валюта баланса получается разная!

Дело в том, что сальдо по счету 76.АВ (НДС с авансов полученных) попадает не в актив, а в пассив со знаком минус!
Т. е. это не актив увеличивает, а пассив уменьшает. Это так и должно быть?

Никто по упрощенной форме баланса не сдавал?

Помницца, в программах Турбобухгалтер и Интотек - там НДС с авансов ложился не на дебет 76.АВ, а на дебет 62, т. е. задолженность покупателю показывал без НДС (фиг поймешь скока должен) - вот там баланс получался как раз такой, как по этой "сокращенной" форме.

Сергей Серов

По строке 1260 отражают остатки оборотных активов, не нашедших своего отражения по другим статьям раздела II баланса «Оборотные активы» . При заполнении этой строки баланса используются, в частности, данные о дебетовых сальдо на отчетную дату по счетам:
76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами» — в отношении сумм НДС, которые некоторое время нельзя принять к вычету — при получении авансов и предоплат, при исчислении выручки способом «по мере готовности» (ПБУ 2/2008);
Внимание

«Отложенные» возмещаемые налоги (НДС, акцизы) допустимо отражать и по строке 1220 «Налог на добавленную стоимость по приобретенным ценностям» баланса.

Рома

вы мне раз помогали с д\з по проводкам теперь задали другое, вы в таможенных операциях понимаете?