Лисёнок

в упрощенном бух. балансе в столбике Пассив есть собственный капитал, что это?

Людмила Фанасова

В упращенном балансе есть строка Капитал и резервы, что-то я там не увидела собственный капитал, ну если уж тебе так хочется узнать, что это такое, так -это нераспределенная прибыль + фонды (уставный, добавочный, резервный)