Станислав Xxx

В заявлении на получение потребительского кредита указан неверный адрес прописки в праве ли я его расторгнуть ?

Дмитрий

Что именно Вы хотите расторгнуть?
Вы уже получили кредит?

Ди
Дима

Если очень, очень, очень, очень постараешься, то максимум, на что можешь рассчитывать, это устный выговор, операционисту, который оформлял документы.

Ванечка

заявление расторгнуть невозможно
договор расторгнуть можно по основаниям, указанным в нёи
прописка (неверная) вряд ли является таким основанием

не нравятся условия кредитв - выплатите и расторгайте сколько угодно

Apalon

Иван! Мало того что вы не можете его расторгнуть.. . так если вы еще и захотите это сделать Банк на Вас начислит пени и штрафы!
Причина проста!!!! В ЛЮБОМ кредитном договоре указано что Если вы меняли место прописки (если оно у Вас изменилось) , то вы обязаны в течение недели уведомить банк об этом! Вы как я понимаю уже долгое время не уведомляете. Так что Вы уже нарушаете договор!

Банк заключил договор не с местом прописки, а с Вами как с человеком. Где бы вы не были прописаны - это не освобождает Вас от исполнения обязательств по договору.

Pa
Pavel

Заявление можно аннулировать, но это ничего не меняет. Если на основании этого заявления вы уже подписали договор, то:
1) наличие прописки не является существенным условием договора, а потому неверный адрес не может являться основанием для расторжения договора

2) если в договоре не указано место заключения договора (обычно город в шапке договора, рядом с датой заключения) , то на этом основании можно расторгнуть договор