Александр Супряков

Я начинающий бухгалтер у ип, смотрю предыдущий отчет в пенсионный там почему то нет сведений по самому ип. как быть?

Или я чего то не допонимаю, по сути мы же должны за него тоже делать отчисления на страховую и на накопительную часть? А еще подскажите какая все таки ставка страховой и накопительной части в 2013 году? Страховая 14%, накопительная 6% как и в 2012 году или сейчас по другому??

Ol
Oleg

ИП отчет за самого себя не делает, т. к. 2 года назад РСВ-2 отменили.... и правильно сделали. Потому что платежи ФИКСИРОВААННЫЕ, т. е постоянные в течение года. Все страховые платежи с зарплаты наемных работников остались на прежнем уровне, а именно : ПФР -22%, ФФОМС - 5,1%, ФСС - 2,9%. Более подробно с учетом по ИП можете ознакомиться здесь :

Татьяна Жукова

их там и не должно быть. отчет касается только наемных работников. страховая 16, накопительная 6, ффомс 5,1, фсс 2,9