Андрей Смирнов

еслибы не рухнул железный занавес то русские имели бы айпады

айподы. мобильники. гаджеты .и сотовые телефоны. или снимали бы видео на кинокамеру красногорск--3?с последующей проявкой в темной комнате.... хе хе...

Принцеса

может быть. Но купить можно было бы только в комиссионных магазинах. Знаю что в СССР была уже западная техника, например магнитофон Philips мелькает в фильме "Иван Васильевич Меняет Профессию"

Алена

Пофиг все айпады, даёшь занавес 🙂 !

Сергей Агапов

Внезапно у русских есть айфоны мобильники и дикая ностальгия у некоторых по тмным комнатам и фотоапаратам зенит

На
Надежда

Возможно, в основном у партийной верхушки, людей с выездом за рубеж, и других приближённых . И из - за плохо развитой инфраструктуры, процветал бы чёрный рынок товаров, медиапродуктов, информации и услуг, так как наличие интернета было бы уделом элиты .