Татьяна Елисеева

Что это значит? Железный занавес?

"Не так давно правительство начало рассматривать законопроект по которому, если не заявил, что имеешь ВНЖ в другой стране, то уже преступник. Сегодня узнаю очередную новость, что сотрудники всех силовых структур России, включая и МВД уже не выездные, а их несколько миллионов.
Сейчас обязали всех сотрудников МВД сдать заграны. Кто знает, не решит ли он через пол года, что заграны должны сдать все россияне или еще какую нибудь ерунду придумают. Возможно конечно, что я волнуюсь на пустом месте. Но, последние его законодательные акты заставляют задуматься. " -

ЭТО ПРАВДА?

Я не про Ладу, а правда ли, что сдают загранпаспорта?

Ек
Екатерина

Это значит, что они не будут покупать нашу Ладу Калину, а нефть и газ покупать будут но с отвращением :))))

Отабек Мусаев

Вы слышали звон, да не знаете, где он. Законопроект рассматривается о том, что нужно заявить об имеющемся другом гражданстве, а вовсе не о виде на жительство.
Сотрудникам МВД действительно временно запретили выезд за бугор до урегулирования ситуации с Украиной, о принудительной сдаче паспортов не слышал.

Вл
Владимир

Уверена, что это не первый и далеко не последний идиотский законопроект нашего парламента.
Времена СССР давно прошли, так что, конечно, надеюсь, что он не пройдёт дальше обсуждения.

Михаил Якунин

Мне как-то наплевать, т. к. я не имею отношение ни к какой секретности)) ) Я даже не работаю)))

Всеволод Васьков

Железный занавес - это отдых в сочах и теперь в крыму (плюс Абхазия) , а за границу - после проверки в ФСБ на лояльность генеральной линии партии
Социалистической Болгарии теперь нет, так что как в СССР на Златый Брег не выйдет - оне в НАТО теперь

Оксана

"Государевы слуги" потому и льготы имеют, зарплату и пенсию выше, чем у обычных граждан, что на них накладываютя иногда некоторые ограничения. За все приходится платить, что вы хотите.

an
anna-semenova

Ну какой железный занавес.. вы хоть когда очередную новость услышите, то мозги включайте, чтоб ее переработать, слышат звон, да не знают где он, сразу истерия и волнение, с чего вдруг у всех то загранники начнут отбирать? На придумывают же люди вечно...