Алексей Котельников

Подскажите идеи внутр. отделки стен, потолка в сад. домике, зимой не используется.

Купила недавно, дом дерев. щитовой, внутри оббит ДВП ипоклеены обои, кот порвались по углам и отклеились, хотелось бы отремонтировать так сказать на "долгие времена", но пластик не хочу, хочу что-бы домик "дышал".

Ната

у нас большой хороший дом, все стены и потолок обшиты влагостойкой фанерой, стены :вагонка и обои, на потолке раскладочка и покрашено аквалаком.

Инга

Вариантов много. Можно имитацией бруса. Можно оббить фанерой, а сверху например ткань, все зависит от средств и фантазии.

Сашенька

Недорогой и легко выполняемый самостоятельно вариант обивка 3-х миллиметровыми листами ДВП. Можно подобрать нравящийся цвет, легко режется ножовкой, быстро и надежно крепится степлером с 16-мм скобами. Я в одиночку обил прошлым летом за 2 дня летний гостевой домик на даче (правда маленький - около 20 кв. м. и стены высотой 2,5 м.).

Мария Сарапкина

А дом из чего? Есть множество панелей из пластика от недорогих до элитных (предназначены для кухонь и ванных комнат) различные расцветки (мрамор. гранит, однотонные. с золотыми вкраплениями, с узорами из цветов, листьев, геометрические узоры, легко мыть, В собраном виде выглядит монолитом (швы практически не видны), крепятся строительным степлером. Соберёт и ребёнок. Но если вагонка не надоела-можно и ей! Фанера тоже смотря какая! (но все деревяшки обработать от плесени.). Гипсокартон даже влагостойкий сразу НЕТ! (негативный личный опыт). Имитация бруса красиво, но у нас оторвали и утащили (больше попортили (муж на саморезы крутил). А утеплять будем пенопластом и изовером (стекловата нового образца!))))) Минвата-очень дорого и смысла нет неотапливаемое ею утеплять! (лучше потратиться на гидро и пароизоляцию! Удачи!

Жанна Водяницкая

На мой вкус вариант только один-вагонка И дышит и не дорого и можно самим потихоньку оббивать

Константин Капитонов

Не понятный вопрос. просим пояснения. Сейчас делаем внутренний ремонт дома в саду.

Ольга Кулаева

Можно ошпаклевать цементосодержащей шпаклевкой, влагостойкой, для наружных работ и покрасить. Главное без гипса и прочих материалов от влаги разрушающихся.

Сергей Ухин

можно оклеять х\б тканью, пройтись клеем ПВА, а затем лаком, по углам пустить деревянную рею и тоже покрыть лаком или просто деревянные реи

Даша Хандурина

стены уже покрыты ДВП Это же замечательно ( личный опыт) Обклейте моющимися обоями и все дела Обойный клей синтетический Плинтус пластиковый Посмотрите откуда может поступать сырость в сухом помещении ничего отклеиватся не будет (личный положительный опыт)

Джа Халилов

Не забудьте утепление и пароизоляцию.
ДВП я бы оторвала, утеплила бы и обшила вагонкой или фанерой, а по фанере - что угодно, зашпаклевать и хоть обои, хоть ткань, хоть фреску нарисовать.