Сад и огород

надо поливать сад перед зимой, если земля жуть какая сухая? говорят в сухой земле все вымерзает ?

Поливать перед зимой надо сад, если земля сухая ?
это называется полив под зиму! ягодники и фруктовые деревья.
Инара Жаркимбаева
Лучший ответ
Есть такая фишка, под корневую яблони, буртик вокруг делается ещё.
Для образования плодовых почек на следующий год, следует полить корни деревьям. На пару штыков,
в глубину, по периметру, раскопать- радиусом хоть в пол кроны деревьев; и ведер по 10 -15 влить воды.
Обычно бросаю сверх полива сухие листья, тонкие веточки, если есть-сухую траву, золу. Закрыть землей и
немного притоптать.
Stanislav Opanasets
Влагозарядковый, или подзимний полив обычно ведут во второй половине октября для создания запасов влаги на весну, а также для улучшения условий зимовки деревьев и борьбы с мышевидными грызунами.
да, нужно обязательно
Олег Бобылев
есть такое дело, когджа осень сухая, то нужно полить, но не перестараться, а то может и такое быть - снег ещё не лёг, а мороз шандарахнул, тогда всё помёрзнет круто, по самое не могу.
Обязательно нужно проводить влагозарядковый полив всех видов культур в саду, особенно хвойников. Пожалуй только розы исключение (я их после 10-20 сентября наоборот защищаю от лишней влаги).
Ильгиз Салахов
Сухая земля гораздо быстрее промерзает. Влага при морозе превращается в кристаллы и не наносит ущерб корням. При сухой почве мороз в первую очередь станет вымораживать влагу из корней растений. Влагозарядковый полив особенно нужен при сухой погоде.
Да, полить нужно. Влагозадержание называется.
Kolja Horoshij
желательно
<<Aigerim>> <<Nurlan>>
Прочитала недавно, что под яблони и груши требуется осенью 15-20 ведер воды, а под кустарники 10-15 ведер
Sabina Djabbarkulova