Сад и огород
Чем перед зимой обработать землю в теплице из поликарбоната???
Я посеяла горчицу.. . Стоит щетинкой по 3 см. Весной пройдусь плоскорезом.. . этого более, чем достаточно.
засей ...рожь или фацелия или горчица.
я посеяла горчицу, перед этим перекопала землю и пролила БАЙКАЛОМ через 3 дня она взошла, когда вырастет побольше зеленой массы (так советуют), нужно перекопать, т. е. всю зелень заделать в почву и в течение зимы накидывать снега побольше на грядки. теплица первый сезон у меня, поэтому все это делаю первый раз, но думаю результат будет хороший, потому что до этого сеяла в огороде на 2 грядки (эксперимент) перекапывала и сразу сеяла еще, снова перекопала и сразу посеяла овес, он вырос и недавно перекопала опять, уже последний раз, хотя можно овес еще раз посеять как озимый (он до холодов еще успел бы у нас в краснодаре взойти) и перекопать весной, а затем сажать все как обычно. Все это я делала с апреля и по сегодняшний день, т. е. за этот сезон, потому что грядки были свободные. Результатом довольна, земля очень мягкая, рассыпчатая, сорняков нет почти, а была как асфальт и невозможно выполоть было (хотя каждый год перепахивали) . а.. . и еще ...после каждой перекопки проливала байкалом, ну и естественно полив почаще и пообильней. все. следующей весной собираюсь 2 другие грядки также окультурить, в последствии можно это делать только под зиму после уборки урожая
Бекболат Бидайбеков
Очень много труда вкладываете. Земля будет пухом, но себя пожалейте...