Сад и огород

Чем обработать землю в теплице. Она у нас первый год. За лето растения переболели наверное всеми возможными болезнями!!!

если не закладывается теплица сейчас, то не стоит так волноваться на теперешнее время, просто когда мороз сделается перекопка глубокая, ну и зимой туда снежка подбросите - этих действий хватит до весны.
а уже весной просто возьмете серные шашки с расчета на куб. м а не на метры, обработаете с закрытыми дверями за 2-3 дня до посадок или выноса рассады в теплицу.
А то что переболели всевозможными болезнями, всего вероятней что допущенная не правильная агротехника выращивания - полив, питание, пасынкование, температурный режим, некачественный посадочный материал и оборудование итд итд.
со временем приловчитесь к своей теплицы и стане асом. шишки набиваются от 3 до 5 лет если не оценивать свои действия проделанные.
Сергей Гармашёв
Лучший ответ
Сначало выясните что за болезни .
Сейчас столько химии от всего .
Сергей Фисунов
фитоспорин, это живые бактерии они борятся со всеми болезнетворныи бактериями и плесенью, по инструкции обработайте всю землю из лейки прямо
Belyy Kotenok
За мульчировать, полить Байкалом М1 или посадить сидераты.
Внести органику или обработать байкалом М, бактофитом
После помидор рыхлю землю, вместе с мелкопорубленными бархатцами, они тоже обеззараживают землю, а уж потом сею сидераты .Менять в теплице землю каждый год не имею возможности, а растюшки не болеют (тьфу - тьфу ) :)
Arkadii Korzinin
Посейте горчицу, как сидерат и Фитоспорин обязательно.
Павел Тимошин
Как можно внесением органики и мульчированием бороться с болезнями ???Скорее всего грибковые болезни . Очень хорошо - ФИТОСПОРИН . Не химия !!!И весной повторить .
Я посела горчицу для сидератов. Потом перекопаю и полью Фитоспорином, если не сейчас, то весной перед посадкой - обязательно.
Valera Maya Shpitts
пролить горячим р-ром мед. купороса 2ст л на 10л и посадить горчицу
А мне сказали, что грядки можно порошком горчицы посыпать