Сад и огород

Насколько реально приманить ежика в сад. Домик ему построить и т.д. Мне это кажется на грани фантастики. А Вам?

Выставляйте ему в саду блюдце с молоком, он к вам каждый день ходить будет. К нам во двор, ежик повадился ходить к собачьей миске, по вечерам все время приходил.
Игорь Землянников
Лучший ответ
У нас они и так приходят червяков лопать и всякое такое. Что-то не видела, чтобы ежи на мышей охотились, когда им насекомых хватает. Хотя и мышей у меня летом не было, их йорки передавили, они у меня охотники.) ) Молоко ёжику мы тоже предлагали, не пьёт дикий сытый ёж молоко, понюхал, задом к нам повернулся и поковылял червей есть дальше. Ещё и посмотрел, как на идиоток.))
Ставьте на ночь блюдце с молоком, может, и снизойдет :)
Амир Жарасов
Это не фантастика, это реальность. В прошлом году у меня на даче ежик зимовал в куче травы, которую я сгребла с осени. В марте собака (у меня той пудель) унюхала его и разгребла кучу, ежик выкатился и даже не проснулся. Пришлось его снова закапывать в эту кучу.
у меня у родствеников в деревне тоже самое)) ) доят коров (не одну... вроде 3 было) и пенку сливают в блюдца... на прикорм регулярно прибегало 4-5 ежей)) ) одного ежа выделяли все... у него было огромные ушки и он был самым ручным.. не боялся совершенно когда его на руки брали... 2 года он бегал а потом исчез (
Ему мышаки надобны. Он может у вас пожить, но как мышаков отловит уйдет. Ему кушать надо. Можно молочка ему выставлять в ночь, но думаю кошки скорее вылакают.
да все правы если ему будет молоко. то он будет к вам приходить!
Kulasin Amalbek
У родителей, в деревне, жил ёж несколько лет подряд. Мама вечером, как корову подоит, наливала молоко котам и он приспособился приходить и вместе с котами с одной большой чашки пил молоко. Мама даже ориентировалась по ежу, бывает вовремя не получится корову подоить, смотрит а ёж уже во дворе, значит пора кормить гостя
Svetik Svetik
Я своему ёжику ставила кефирчик, приходил с месяц каждую ночь, потом исчез. Он меня ночью как-то испугал, гремел железякой во дроре, доставал остатки кефира из пачки. Тогда и узнала, что он где-то поблизости живёт и стала прикармливать.
НЕ ставьте ежу молоко! Он, действительно, молоко пьет. Но от молока у него расстройство желудка. Молоко ежу вредно.
а у нас на даче ёжик уже давно живёт .Выплзит на середину площадки, возле дома, посидит и убегает .он уже старый и живёт за банькой где-то сам по себе.