Сад и огород
Можно ли приманить ёжиков в сад? У вас ёжики в саду живут?
Живут. С удовольствием кушают летом клубнику прямо с грядки. Понадкусывают ягоды по всей грядке. Заразы. Может они за слизняками охотятся, а клубника попутно по вкусу пришлась. Еще под ногами вечно попадаются и фырчат. По весне бывает дерутся между собой и слегка рычат. В это время им все по барабану, ноль внимания на окружающих, даже не прячутся...
Денис Дергунов
у меня ежи одно время поливные шланги прокусывали воды им не хватало, учел, сделал поилки и безобразия прекратились.
На даче приходил выводок. Ежиха и ежата маленькие. Кормил курицей и молоком.
Александр Пухов
Молоко ежам НЕЛЬЗЯ.
У меня жили под дровяником, ежиха с ежатами. А когда созревала шелковица и начинала падать, так под неё со всей округи собирались ежи. Всю ночь чавкали.
можно сделать убежище (дом) который они как правило заселят, правда ежи ведут странствующий образ, большая территория для добывания пищи. У меня ежи часто посещают участок, а зимой зимуют в укрытии инжира, теперь их называю зимние сторожа инжира.
Жил один, пока его моя собака не сожрала :))))
Инна Дектерева
Колючего ежа съела собака? Вы свою собаку не кормили?
Sarvar Berdimurodov
Мне жалко вашу собаку
Когда сын был грудничком я подкармливала на даче ёжиков своим молочком. Приходили впятером, всем семейством. Хватало всем)) В этом году ежей очень много. Симпатичные)), кожаные носы и чёрные пятки. Пыхтуны. У малышей иголки мягонькие. Пёс больше ими не интересуется (опыт был)).
частенько заходят в гости. Одного из них в этом году решила сфотографировать, но он попался очень стеснительным, все время отворачивался и сердито пыхтел когда я его старалась повернуть к камере.

всегда были, особенно если популяция мышей умножается, они на них охотяться
Жил один .Похоже умер из за старости. Царство ему небесное. Мыши появились. (