Сад и огород
посоветовали что бы приманить ежиков на огород расставить молоко в мисках,а не прибегут ли крысы или кроты?
Если вы уже видели у себя ежика на огороде, то возможно молочком вы его приманите, а так действительно будете приманивать котов и слушать их песни по ночам)) ) Кротов врядли молочко заинтересует, да и крысы найдут что-нибудь посытнее. Удачи)))
в детстве Я принёс беременую ежиху, подобрал в роще. через 2 дня она родила. с тех пор прошло 30 лет и все ежихи (её потомки) возвращаются к нам в сарай рожать. 30 лет на участке родителей нет мышей и крыс.
Молоко выпьют кошки. А ежики - они сами придут, если они в вашем садовом товариществе водятся, главное - чтобы где-то были густые заросли, чтобы отлеживаться днем.
а еще могут прийти бешенные лисы и бомжи. Если вы не планируете снять какое-нить видео и продать забольшие деньги потом.. то.. гм. сомнительная идея.
У ежиков от молока начинается расстройство желудка. Это общеизвестный факт. Мой приходящий ежик напился молока на соседнем участке и пришел ко мне под дачу. Ночью я проснулась от ужасной вони. Имейте это в виду.
В укромное место - около сарая кладите небольшое колчество отходов со своего стола - кусочки сыра, недоеденную вареную или жареную курицу или рыбу. Ежи разнюхают и придут. Если вы увидите, что съедено - кладите корм постоянно. С молоком можете не заморачиваться. У меня между туалетом и соседским сараем есть такая столовая. Кладу туда пищу каждый день. Место укромное - вороны не видят. А ежик приходит регулярно даже вечером - когда еще светло.
Можете смеяться, но я читала, чтоб приманить на огород ежей для поедания змей стаят в корытце пиво. На его запах прибегают ежики, напиваются, приходят в ярость и разрывают змей, крыс, мышей в клочья.
купите ежиков в зоомагазине и приманивать не придется
Евгения Белозёрова
а сколько стоят?
А зачем ежики нужны на огороде? Да и кто знает кто там прибежит, скорее коты ночью вылакают
Евгения Белозёрова
они съедят слизней и улиток
Откуда вы взяли, что молоко-лакомство для ежей??? Если они в неволе его пьют, это не значит, что они со всех участков сбегутся на ваш огород, попить молочка. Есть мышиные норы-они будут приходить охотиться. На одной из турбаз ежики постоянно крутились возле привязанных собак и нагло поедали из мисок столовские отходы. Сначала собаки возмущались, а потом надоело брехать))