Юлия Богомолова

Как ухаживать за жеребятами??? Плохо знаю как за ними ухаживать. там много забот думаю Подскажите???

Оля Муринова Ученик (224)13 минут назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW Написать письмоПоблагодарить
зачем покупать жеребенка или какого еще животного, а потом спрашивать как ухаживать? ?
почему нельзя ЗАРАНЕЕ подготовиться ?
перед тем как ккупить или перед тем как ваша кобыла ожеребится
Оценка: 5 Рейтинг: 5 (1 голос)

Оля. Я еще нечего не купила! у меня Жеребенка нет я готовлюсь узнаю чтоб знать как за ним ухаживать

ОК
Оксана Киктевич

зачем покупать жеребенка или какого еще животного, а потом спрашивать как ухаживать? ?
почему нельзя ЗАРАНЕЕ подготовиться ?
перед тем как ккупить или перед тем как ваша кобыла ожеребится

Анна

Дохрена забот.
Книги скачивай. За лошадьми уход гораздо более сложный и кропотливый, в сравнении с собаками и кошками. Вступай в сообщества конников, пусть там советы дают.

Малика Тициан

Вперед на конные форумы. В 2-х словах все не расскажешь
Форумы: Про кони, еквестриан - хорошие

Яна Жданкова

вы что, считаете, что здесь вот так просто вам кто-то напишет все особенности ухода за лошадьми?? ? Это же не кошка/собака/крыса/хомяк, и даже не сложнейший в уходе хорёк!
Во-первых как минимум несколько месяцев, а то и полгода этому надо учиться - мало того что читать-читать-читать, но ещё желательно обзавестись опытом - ходить на какую нибуть конюшню и ухаживать там за лошадьми, общаться с конюхами и тренерами.
Во-вторых, я так понимаю что лет вам не очень много, сами вы не справитесь уж точно! Нужен взрослый который будет вам всё время помогать!
Уход за лошадью, а темболее жеребёнка состоит из множества аспектов: как правильно сбалансировать корм, какие ветеринарные процедуры необходимы, как определить состояние здоровья, как разработать подходящий режим дня (кормёжка/выгул и т. д.) , чистка/стрижка/подковы/подрезка копыт, очень важно правильно тренировать лошадь - нужен опытный тренер. Я уже молчу о правильном построении конюшни, денника, левады...

Vadim

Писать оооочень долго, прочтите здесь, много полезной информации [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дмитрий Пахомов

Вы им яйца ласкать не забывайте!

Василий Нестеров

уход за жеребенком нельзя доверять детям. Отъем (от 7 мес до года) - это 200-300 кг скотина с детским сознанием. Это опасно и для человека и для лошаденка.

Азиза Бахронова

Ничего сложного. Ты купишь жеребёнка, а потом просто будешь искать ему нормальные руки не без помощи интернета.