Рукасова Екатерина

Как уговорить маму что за ним нетрудно ухаживать? Как за ними ухаживать гулять кормить спать?

За собакой.

За Йорширским Терьєром.

Оксана Певень

У меня дочка просила собаку. Года 2 просила. Завели. И что толку. Все заботы и уход сейчас на муже и мне. Дочери собака оказалась нужна. Погулять с ним сходит только когда ей скажешь несколько раз. Проще самой всё сделать.
А денег сколько на собаку уходит - ого го! У нас собака грызёт обувь и все мелкие вещи, которые плохо лежат - когда мы уходим из дома. Поэтому приходится перед уходом всё убирать. Если что-то забыли убрать и это осталось в зоне досягаемости собаки - это будет обязательно сгрызено. Недавно купила пачку молочной смеси для второй маленькой дочери и пачку памперсов (1300 рублей) . Оставила это в детской кроватке. Все ушли из дома - собака осталась дома одна. Так собака забралась в детскую кроватку и изгрызла всю пачку памперсов и пачку молочной смеси.

У подруги собака (маленькая типа йорка размером) сгрызла за несколько дней половину дивана. Подруге не на чем было спать. Пришлось купить новый диван, а собаке вольер.

Анжелика

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАВЕСТИ ЩЕНКА. . .

1. Разлей в нескольких местах тёплый яблочный сок и походи босиком в темноте.
2. Используя миксер, искромсай концы своих парадно-выходных носков и одень их на работу.
3. Проснувшись посреди ночи выйди на улицу под дождь и бесконечно повторяй "Будь хорошим щенком! Пописай! Ну пожалуйста, пописай! Чёрт возьми, да писай же уже! "
4. Посыпь собачьей шерстью всю свою самую лучшую одежду . Причём используй тёмную шерсть на светлой одежде и светлую шерсть на тёмной.
5. Накидай несколько собачьих волосинок в свою первую утреннюю чашку кофе.
6. Поиграй в игру "Поймай мячик" используя влажный и пахнущий теннисный мяч.
7. Выбеги на улицу в дождь или снег, чтобы закрыть калитку.
8. Переверни корзину с только что постиранным бельём и разбросай это всё по грязному полу.
9. Разбросай своё нижнее бельё посреди гостиной комнаты, как раз к приходу гостей.
10. В самый интересный момент твоей любимой передачи неожиданно выпрыгни из кресла и стремительно промчись по комнате с криком "Нееееееееет! Ты должен делать это на улице! " и пропусти остаток передачи.
11. Размешай немного шоколадного пудинга и расплескай всё это утром на ковролин. Не пытайся чистить пятна до твоего прихода с работы вечером.
12. Используя отвёртку, выдолбай несколько отверстий в ножках семейного обеденного стола.
13. Теперь, используя плоскогубцы, испытай как долго ты можешь изгибать и ломать свои дорогущие солнцезащитные очки, пока они полностью не сломаются.
14. Вытащи из сушильной машины тёплое и пушистое одеяло. Без промедления оберни его вокруг себя. Это и есть то чувство, которое ты испытываешь после того, как уставший щенок наконец-то заснёт на твоих коленях....

Игорь Светлов

Никак не уговаривать, это очень раздражает, особенно когда мама понимает, что все уходы, прогулки и финансовые затраты в итоге лягут на ее плечи.

Вячеслав

За йорком - не трудно? Да лааадно ?! Вы даже приблизительно не представляете, ЧЕГО это стоит и КАК это сложно. . Даже взрослый опытный заводчик с трудом может поддерживать состояние и вид йорка - в должном презентабельном и ухоженном виде .
А у большинства - это засаленные замухрыжки, писающие и какающие по всей квартире.

Юлия Воропаева

Для начала попробуй хорошо учиться. Судя по грамотности, это оооочень актуально! Может быть, маму это впечатлит.

Эльзира Султаналиева

за кавалером?

ах за собакой. . как бы сказал Карлсон: "малыш, но ведь я же лучше собаки.. "

Алексей Федотов

Не уверен, что знаю такого зверя, как "ним". Поэтому без понятия как за "ним" ухаживать. Спать - наверное колыбельную петь придется. Зверь-то экзотический, капризный наверное.
Не обижайтесь. ) Я все в шутку, конечно. Но правда не понятно о ком речь.)

Ка
Катерина

никак, смиритесь

Алена Лазарева

не трудно ухаживать за йорком?? ? ахахах, насмешила
это та самая порода, с которой у ветеринара вы поселитесь

йорки - очень болезненные собаки и к ветеринару нужно будет ходить часто, особенно, если до этого у вас не было опыта содержания таких маленьких собак

Денис

Не сложно? Серьёзно? У самой Йорк. Вы не представляете как это тяжело. Расчёсывать надо КАЖДЫЙ день и не по одному разу. Появятся колтуны- это просто жесть.
Купать надо раз в неделю плюс ко всему.
И правильно делают, что не заводят, потому что Йорк- это необычная собака и шерсть у неё требует такого же ухода какого у тебя за всю жизнь не было