Домашние животные
Как уговорить маму купить щенка? Мама говорит с ним надо будет рано гулять и всё...
Скажи что будешь. А сам х... й забей пусть мама мучается, хаха!) Смишно (нет)...
мама права. выгул разрешен детям старше 14 лет и первый выход с собакой в 6 утра
Никак не уговаривать. Оставьте свои хотелки до более осознанного возраста.
ну так и начинай доказывать маме, что справишься. гулять час утром до школы (и вставать самостоятельно, по будильнику), час после школы и пару часов вечером, мыть пол в прихожей после каждой прогулки и каждый день самостоятельно убирать всю квартиру, раз в неделю генеральная уборка и отличная учеба. через полгода-год, если не сдуешься, мама увидит, что гулять и вытирать лужи за щенком ей не придется, что собака не мешает учебе и, возможно, разрешит щенка
Дык мама права. Надо гулять утром и потом еще 4 раза за день с маленьким щенком что бы к туалету приучить на улице, и все равно надо будет несколько месяцев по 5-7-10 раз на дню лужи и кучи дома убирать пока щенок терпеть не научится. И со взрослой собакой надо гулять 2-3 раза в день в том числе и рано утром. Нехорошо заставлять животное долго терпеть. А еще содержание собаки это очень не дешевое удовольствие.
Ну это правда.. Лучше кыську заведите. Или Вам только собака нужна? За ней и вправду очень много ухода, нервов и денег. На котенка тоже нужно много внимания, заботы, любви. Ну и денег. Только с ними немного легче. Вам самой будет легче. Во первых если Вы заводите собаку Вам нужно знать:
1 гулять 3 раза в день. Утром ( рано), в обед и вечером. По 2-3 часа.
2 убирать гов-но, мыть после того как будет ссать везде.
3 дрессировать, приучать к пеленке, потом к туалету.
4 прививки, болезни, осмотры в вет-клиниках. Деньги.. не малые...
5 собаки да и не только собаки, болеют, это стресс для Вас, лишние нервы.
6 деньги на корм.. может рвать собачка убирать это все Вам
Правда очень тяжело. Я помню когда то просила тоже щенка. Просто слезно. Все говорили тоже самое что сказала я. Да и что говорят все в комментариях. Я никого не слушала. Просто слезно просила днями не разговаривала с мамой, обижалась. Мама мне тоже рассказывала как она когда то просила, но это хлопоты большие. Но в конце концов мне купили не щенка, а договорились на котейку. Так как у меня не было таких животных (больших) то на протяжение недели я просто хотела от нее избавится. Вроде и жалко, но хотела избавиться. И это еще он был к лотку приучен. Но убирать. Вечно лез везде. То на лапу наступишь. То еще что.
Но потом как то привыкла. Но было тяжело. Лоток убирать. Постоянно кормить. А хочу сказать я человек не постоянный-надоело кормить.. уже лень.. вот ты кушаешь а он прям тебе в тарелку лезет, все драл, надо было когти стричь, купать. Стресс и для меня был и для него.
Сейчас тоже котенок есть, но сейчас уже привычней.
И тем более собаке будет плохо жить в доме где ее не любят. А твоя мама даже если разрешит то не полюбит ее. Это стресс для твоей мамы..
Но а так скажи что это подарок на день рождения, новый год.. и т. п. Если скажет нет то на 3 дня рождения (потом забудется если убирать и вправду будешь)
Скажи что будешь убираться каждый день.. Короче фантазии вообще нет?
Просто создаешь себе лишние проблемы..
Я например (когда мне разрешили купить котенка) пообещала убираться каждый день, мыть посуду всю (а когда то мы договаривались с мамой что на кухне будет убираться ток она) на всю жизнь мне подарков не надо на все праздники. Что не будем ездить никуда. Что я буду кота дрессировать. Что она не притронется к нему.
Она разрешила. Но конечно я этого не делала. За котом ухаживала (было тяжело), но а все остальное не делала..
И лучше завести животное с улицы. Вы сделаете доброе дело. Вам будет тяжело, но вы спасете животное. А не так- потратите деньги на покупку, и будете мучатся до самой смерти животного. А живет оно не мало лет 20-30
Просто создаешь себе лишние проблемы..
незнаю купили тебе или нет но если нет то читая следущее...
ты должна жить в квартире в городе
в квортире должно быть чисто
а теперь если всё совпало то читай дальше
первое купи собаку игрушкуъ
второе купи всё что нужно для нее и просто бредь играй в эту игрушку
ты должна жить в квартире в городе
в квортире должно быть чисто
первое купи собаку игрушкуъ