Марьяна Ова

на отказ отказывается гадить в латок

он ужасно хочет в туалет видно как он носится и ищет место, отнес к лотку (с наполнителем) убегает оттуда. что делать? если давать бумагу он начинает с ней играть.
щас лоток в ванне с котенком откуда он выбратся не может.

Влад

промокнуть бумагу в каках котенка и положить в лоток. и подсаживать его туда постоянно. Пока выработается привычка и осознание у котенка - нужно терпение и время. Согласна со вторым ответом также. На это может уйти и месяц, и два. Но успех гарантирован. Кошки не самые глупые создания!! !

Лоток не обязательно ставить в ванну, это слишком кардинально. Они ориентируются в-основном на запах. Есть еще препарат привлекатель для туалета. Можно им пшикать в лоток. А все места куда он ходит мимо - надо тщательно мыть с мылом (порошком) . И потом брызгать эти места антигадином, духами или одеколоном, лимоном...

Саня Яшин

Котятку нужно держать руками, прямо в лотке, пока не сходит. И так пару раз. Потом проблем не будет. А по началу они все там играются и даже спят. ОН просто еще не понимает, что ему нужно в лоток.

Анастасия Пивоварова

может наполнитель не нравится? нужно привыкнуть. у моей кошки из 4 котят одна девченка 2 месяца ни в какую не хотела, на тряпочки ходила.

Полина

Вообще- хорошо найти уже готовый кошачий горшок и взять немного наполнителя оттуда, на чужой запах они тоже ведуться и понимают что туалет именно здесь. Если у знаомых есть кошки- попробуйте сделать, обычно работает

Вадим Ковалев

Если будете продолжать держать в ванне с лотком - нарочно не пойдёт. Надо подобрать ему наполнитель, который удобно копать лапкой. Нельзя тыкать носом в сделанное. Ласково объяснить: это - тебе, дать понюхать и оставить в покое. Если заметите, что приземлился не там - аккуратно возьмите и перенесите его в лоток. Процедура не приятная. Но, коту она не понравится тоже. Он сделает выводы. И, постарайтесь найти место для лотка, удобное для кота. Со временем, лоток можно будет постепенно передвигая, переставить на нужное место.