Tata Tata

Посоветуйте какую взять оперативку для ПК и как лучше поступить? Взять 2 одинаковые или одну на 8 GB

Проц : Intel core i5 2500k 3.3 ghz
Блок Пит : PSU XICELENCE XP5005, 550W
Мат Плата: Asus P8H67 LE Rev 3.0 intel H67 (B3) LGA 1155 DDR3 Dual
Видюха: GeForce GTX 560 ti 1024 Mb DDR5
Оперативка : 4GB Transcend 1333 PC10600 CL9

J*
Julia ******

да как угодно

Сергей Кошелев

две планки быстрей работают, если матерь поддерживает 2 канала.

Шеннепей

две по 4

Елена !

Еще одну планку на 4ГБ.

Самат

двухканальный режим лучше, на 50-100% увеличится скорость работы памяти, а это неплохо для игр, архивирования...

Сергей

А у тебя сейчас сколько планок стоит? Точно такого же объема и бери, желательно парой для двухканального режима и одной частоты чтобы были.

Эл
Эльвира

самое оптимальное 2 по 4 гига, проц работает с пмятью ddr3 1333mg dual, то есть в двухканальном режиме, это заявлено на оф сайте интела, но не официально поддерживает и более высокие частоты (но это другой вопрос)
в общем в двух канальный режим ставь это точно, а 2 по 4 или 2 по 8, это уже сам реши нужно или нет .

L.
Luk@ ...

Согласен со многими, 2 по 4 намного лучше работают чем одна на 8. Неважно впринципе сколько памяти будешь ставить, смотря на какой пк, но главное ставить по две одинаковые планки.