Анна Макарова

Как опять запустить семерку?

Стояла семерка. На другой жесткий диск поставил XP.Как опять запустить семерку? При отключении жесткого диска где стоит ОС ХР, компьютер вообще не включается

Дмитртй Иванов

Скоро и виртуальной памяти будет не хватать. . И откатить систему назад сложновато. . Звоните в фирму по ремонту компьютеров переустановят. Мастер нужен хороший. Можно через поставщика услуг интернета. Так надёжней. . Удачи!

Наталья Коленцева

XP при установке затирает загрузчик 7-ки, поэтому всегда нужно сначала устанавливать XP, а потом Win7.
Можно восстановить загрузчик, но это довольно хлопотное дело:
http://www.oszone.net/10237/Install_XP_7
Изучай, в этой статье все описано.

Оличка

купи 777 выпей с горла и семерка запустится на ура

Александр Давыдов

вообщето при загрузке он сам должен спросить какую ос загружать

Алена Киевская

Выбрать в настройках Boot BIOS загрузку именно с винчестера с 7.

Маргарита Красикова

загрузчик семёрки блокирован, нужно в ручную его запихнуть

Назаров Махмадраджаб

Косяк.. . Прежде чем ставить хрюшу, нужно было подумать, что ее загрузчик не знаком с загрузчиком 7-ки, он тупо затёр младшего братишку.

Если не лень, то переставь 7 заново, если напряжно, то:

Отцепляем хард с хрюшей.
Ставим установочный диск или флэху с 7, запускаем через F8, выбираем восстановление загрузки.
Следуем подсказкам на экране.
Готово

Подключаем хард с хр, стартуем через Boot menu (F11, F9, F12 ...зависит от мамки) и грузимся с того харда, на каком какая ось стоит.
Чтобы не паритсья со всякими софтинами- бут манагерами, так и делаем впредь. В BIOS первым хардом ставим тот, какая ось чаще юзается.