Юра Я

чем отличается покрытие ногтей гелем от покрытия биогелем

Екатерина

Ничем кроме процесса снятия материала с ногтей. И еще тем, что на сегодняшний день нет биогелей высокой вязкости, которые позволяли бы наращивать на формах ногти, длиной более 3-5 мм. Все они средней вязкости.
Процесс снятия определяется внутренним строением биогеля и геля (молекулярная решетка) . У биогелей (или, если быть совсем точными SOAK OFF GEL- международное название, а биогель - это российская придумка) эта решетка редкая, поэтому снимаются с ногтя они ацетоносодержащими жидкостями, а вот у гелей - она плотненькая - поэтому возможно только спиливание материала с ногтя, А, если попадется безрукий мастер - лишний травматизм.
Больше ничем.

Светлана Овсянникова

Тем что биогель отмачивается при снятии и коррекция на него не делается, только заново наращивать. А обычный гель можно спилить и сделать коррекцию на остатки геля на ногтях.