Wladimir

Какой процедурой лучше укреплять ногти (акрил, гель, биогель, щеллак)?

у меня свои ногти слабые, постоянно слоятся, в них забивается грязь, приходится отстригать, в результате чего отрастить совершенно нереально. а сейчас работа связана с документами, от чего ногти еще хуже. приходится закрашивать, но это не делает их более здоровыми, а совсем наоборот.

сначала думала, что лучше делать биогель. но почитала, что этот биогель и шеллак - это все маркетинговый ход и ничего нового. а лучше акрилом. какое ваше мнение, если цель - чтобы ногти меньше слоились, ломались и могли хоть немного отрасти.
в связи с этим больше всего интересует:
1. какого покрытия надольше хватает?
2. с каким не спиливается ногтевая пластина (перед покрытием и когда снимается)
3. не вредно ли использование УФ-лампы и раствора для снятия (он нужен для снятия акрила?) , и если да, то что наносится без использования УФ-лампы?

Екатерина Никишина

Насчет биогеля согласна - абсолютный лохотрон для доверчивых обывателей, насчет шеллака или других гель-лаков не согласна, в них никто не обещал витаминов, смол тикового дерева или других ништяков. Обещано долговременное стойкое покрытие, каким гель-лаки и являются, все честно. На мой взгляд, шеллак это неплохой вариант для укрепления проблемных ногтей, если их не совать куда попало. Гель с акрилом дают более прочную защиту.
На дольше хватает того покрытия, которое сделано квалифицированным мастером, неважно каким материалом. До коррекции (через 3-4 недели) оно должно стоять без отслоек и карманов.
Ногтевая пластина спиливается не потому что этого требует материал, а потому что наращивает коновал-дилетант. При правильной подготовке ногтя снимается только блеск с поверхности, что никак не отражается на состоянии ногтей.
Уф-лампа не оказывает никакого влияния на организм, поскольку светит не в том спектре ультрафиолета, который вызывает меланому или другие подобные неприятности. В этом смысле загорать под солнцем куда опаснее, чем засунуть руку под лампу пять раз на пару минут, если сушить по одному ногтю. Раствор для снятия это либо ацетон, либо спец-жидкость "без ацетона", которая по сути является тем же ацетоном, но без вонючих фракций и с отдушками и прочими наполнителями. Ацетон испаряется полностью, за время, необходимое для снятия акрила, сколь-нибудь заметного вреда он причинить не успевает, но сильно сушит кожу, после использования необходим жирный крем. Спецжидкости помимо ацетона содержат и другие компоненты, которые полностью не испаряются но кожу сушат меньше.

Майрамбек Тагаев

1. хорошо сделанного покрытия. И акрил, и гель, и все остальное - зависит от рук.

2. тут точно не скажу. при наращивании ногтей гелем и акрилом ногтевая пластина точно спиливается.

3. нет. не вредно. без лампы наносится акрил

Виктория

Раствор нужен для снятия акрила, биогеля и шеллака. Перед любой из перечисленных вами процедур, ногти не спиливаются, а зашлифовываются, т. е. снимается блеск. Шеллак не укрепляет ногти это просто покрытие, только держится немного дольше обычного. Если выбирать из оставшихся трех, то что подойдет Вашим ногтям, на них может хорошо держаться гель и биогель, но плохо может держаться акрил и наоборот, поэтому пробуйте)) ) По поводу УФ-лампы - не вредно, мощность лампы не сильно большая и время выдержки ногтей в ней не долгое) ) Удачи))

Юлия Дроздова

1. геля мне хватило в последний раз на две недели, это нормально.
2. гель не советую в таком случае.. .
3. ну, ногти немного портятся, кутикула твердеет. . но если укрепляешь, то нормально будет.

Сергей Нестеренко

на свои вечно слоящиеся ногти делала наращенные гелевые - не мое, сломала в первую же неделю

сейчас открыла для себя шеллак - не знаю проблем уже второй месяц, ногти длинные, приноровилась, ничего не ломается и не скалывается - выглядит как обычный маникюр, но две недели держится один и тот же цвет лака
это такая находка для моих ногтей - свое и сверху просто покрытие
без искусственных дополнений

Александра Евдокимова

биогель дерьмо))) ) У меня до него были ногти хрупкие немного, а после него ногти вообще как фольга. Быстро ломаются, почти не растут, очень тонкие))))