Maksim Bezbah

У меня сильно сухие волосы особенно кончики, как и чем ввостановить их, подскажите пожалуйста?

Екатерина

Сейчас очень популярна маска для укрепления волос с желатином.

Для приготовления понадобится один пакетик желатина и вода. Можно добавить еще бальзам, какой - ни-будь магазинный. После разбухания желатина и добавления в него бальзама, маска наносится на волосы (кожу головы не трогаем) .

На голову полиэтиленовую пленку, полотенце и косынку. И гуляем в таком виде минут 40. Затем смываем теплой водой. И все.

Поддавшись искушению, проделала и я эти нехитрые манипуляции. Теперь делюсь впечатлением. По ощущению волосы еще сырыми стали намного тяжелее. После высыхания, как будто сам волос по диаметру увеличился. Такие толстенькие стали. Блеск присутствует. В общем, результат есть.

Я довольная, решила я похвастаться и услышать мнение профессионала об этой маске. А именно мастера, у которого я стригусь. Так вот что она сказала: «В начале применения этой маски результат очень хороший. Однако увлекаться не стоит. Т. к. желатин очень "забивает" волосы.

Потом только профессиональным шампунем глубокой чистки придется пользоваться. Точно такой эффект от применения "лошадиных" средств (одно время очень распространено было использование косметики для животных) . Вначале очень хорошо. А потом все очень грустно".

В общем, периодически маску эту буду делать. Но, как говорится "без фанатизма".

Ma
Maria

у меня тоже к кончикам волосы сухие. делала я эту желатиновую маску - толку ни какого. еще хуже стало. а вот масла мне нравятся. за час до мытья волосы маслом мажьте.

Дмитрий Малюков

Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, витаминные комплексы и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю. Кончики нужно периодически подрезать.

Александр Бовт

Не нужно всякие маски -примаски собственными руками делать.. .
У меня точно такая же ситуация была, восстановила буквально за пять применений)

Смотри, главное не высушивай волосы хотя бы месяц. Дай им отдохнуть)

Купи маску Лореаль эльсев сила аргинина, и маску єльсев питание и блеск (розовая такая)
и смешивай ее. Распредели от корней см 4. Далее подними волосы вверх, и накрой целофановой шапкой. И, маленький секрет, заматай полотенцем что бы прогрелась, и жди 15-20 минут.

смывай, я не высушивай волосы феном. Результат с первого раза)
После таких процедур волосы восстановила где то после 6-7 применения. (около 2-х недель) главное в этом деле НЕ СУШИ ФЕНОМ!

В общем, делать этот курс нужно около месяца -полутора. И уже потом можно будет использовать фен.

Поверь, проверено на убитых в хлам волосах)