Boomer Boomer

как кофе действует на организм

Ми
Минилбаева

кофеин который содержится в кофе есть психостимулятором - через нервную систему он возбуждающе действует на все системы организма, большей мерой и на сердце.

Денис Калугин

учащеннее сердце биенее но это не страшно кофе 1-2 в неделю даже полезно)

Вера Котенко

очень медленно и смертельно

Oleg Burkevich

В кофе есть экстрактивные вещества и кофеин.
...
Coffeinum - кофеин. Это - триметилксантин
В чистом виде получают из какао, кофе, чая .
Доза, большая, чем деци (0,1г) возбуждает сильно сердце,
Увеличивая в нем систолический объем.
Возбуждает ЦНС, повышает диурез. .
...
А балластные вещества кофе ингибируют витамины группы В. То есть - если проблемы с кожей - кофе противопоказан.

Елена Шишкарева

Лично я от кофе ужасно спать хочу.

Эл
Эльвира

не пью не знаю