Игорь Сторожков

Способ заражения ботулизмом

Ир
Ирина

Отравление ботулином происходит при употреблении содержащих его продуктов, он возникает в результате жизнедеятельности грунтовой бактерии (название не помню) без доступа кислорода, чаще всего в консервах. Сама бактерия, если я ничего не путаю, опасности не представляет, но я могу ошибаться.

Денис Зайцев

Через пищу.... (Консервы..)

Ekaterina Degteryova

Возбудители ботулизма живут в кишечнике рогатого скота. Попав в почву, они заражают наши выращенные растения. Попав в воду, заражают рыбу.

Владимир Парфенов

Вздутые консервы