Виктор Филин

Есть ли возможность заражения ???

Доброго времени суток!

Такой вопрос - можно ли заразиться СПИД или ВИЧ (не особо разбираюсь чем одно отличается от другого) через общие наушники ???
Т. е. человек (носитель болезни) скажем слушал/слушает плеер через одни наушники со мной

Заранее спасибо за ответ!

Дмитрий Алябьев

с большим трудом

Ме
Мехровар

НЕТ. ВИЧ передаётся только либо через кровь, либо через ещё один довольно тернистый путь.. .

Но на всякий случай всё равно не давайте свои наушники никому, - а то мало ли, вдруг у этой шалавы ещё и стригущий лишай?!

Nyo

думаю нет

Guliza Ismailova

Нет... бытовой контакт не заразен... СПИД это термальная стадия...

Ольга Филиппова

Я бы вообще к ниму близко не подходил...

Елена Торопова

скорее всего нет.. .
различие в том что с вичем люди намного дольше живут, чем со спидом.. . лучше не рисковать.. . и никому не давать личные вещи. и не брать ничего такого у других

Svetlana Sarycheva

Практически нет, заражение передается через кровь. Только если он порезал ухо и испачкал кровью наушники, а у вас на ухе тоже есть ранка куда попадет эта кровь, но это маловероятно.

разница между ВИЧ инфицированным и больным спидом в том что ВИЧ-инфицированный имеет в себе сам вирус, но им еще не болеет. он пока просто носитель

Сергей

Ну, если он их кровью облил, а у вас в ушах открытые раны - тогда да. А если серьезно - ВИЧ инфекция через бытовые предметы не передается - только через кровь и семенную жидкость.

Василий Винокуров

Я бы на всякий случай проверилась через полгода, если есть сомнения, но всё это маловероятно.
У меня сейчас тоже есть кой-какие сомнения))) ) Решила, что выжду время и сдам кровь.