Ок
Оксана

Про возможность заражение Энтеритом у собаки

Предложили взять на передержку до пристройства щенка, который месяц назад переболел Энтеритом. А у меня дома взрослая привитая собака и не привитый кот. Меня заверяют что щенок здоров и опасности нет, но че то я очкую если честно. Какой карантин у этой болезни и есть ли опасность для моих животных?

Владимир Шкваркуненко

Энтеритом болеют щенки, а Ваша собака взрослая и привита, опасности никакой нет.
Коты собачьим энтеритом не болеют, у кошек свои вирусы.

Денис Ермошкин

Энтерит - это "детская" болезнь, взрослой собаке ничего не грозит. Коты этим не болеют.

Эльмира Никулина

Если ваша собака не ротвейлер- опасности нет. Коту ничего не грозит в принципе.