Денис Шапошников

какие последствия могут быть у собак после энтерита?

Ден Кочуев

какими могут быть последствия энтерита? СОБАКА БОЛЕЕТ ...
otvet.mail.ru › Животные, Растения › Домашние животные
Ответов: 5 - 20 авг 2011
какими могут быть последствия энтерита? СОБАКА БОЛЕЕТ ЭНТЕРИТОМ, КАК МОЖЕТ СКАЗАТЬСЯ ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ...? Оценка: 0 ...

Intresni Niobicni

Печенка слабая будет.

Ан
Анастасия

Следует учитывать, что при энтерите поражается стенка кишечника, что пагубно влияет и на пищеварение, и на здоровье в целом, включая иммунитет. Поэтому питание должно быть очень щадящим. Это может быть приготовленная вами пища: каши на воде, отварное не­жирное мясо (свинину и баранину давать нельзя) , обезжиренные кисломолочные продукты. Не стоит давать любимице овощи, фрукты в любом виде. Также существуют специальные диеты для ослабленных собак, специализированные витамины, пробиотики, которые вы можете давать своей любимице лишь после консультации с ветеринарным специалистом.

Собака может беременеть и вынашивать потомство, но поскольку животное перенесло тяжелое заболевание, перед вязкой будущая мать должна пройти полное обследование организма.

Анна Романова Ширшова

Смотря какая форма была и как лечили. Обычно врач все рассказывает и разъясняет, если конечно не самолечением занимались. А если "народная медицына"диагноз ставила, то в диагнозе усомнится можно как и в правильности лечения.

Обычно как следствие -нарушения работы ЖКТ