Павел Васильев

могут ли быть последствия?

..Моему щенку лабрадору 3 месяца, два дня назад сделали вторую прививку от бешенства, начался понос, серого цвета. уже второй день. Проблема в том, что перед прививкой не глистогонили второй раз. Знаю что надо делать это дней за десять. . Но увы. . Ест не так хорошо как раньше, много пьет. Сейчас померяла температуру 38-6, это нормально Активная как и прежде, носится по квартире все грызет. . Подскажите пожалуйста, можно ли как то исправить ошибку связанной с тем что не глистогонили? ((( Переживаю... Моему щенку лабрадору 3 месяца, два дня назад сделали вторую прививку от бешенства, начался понос, серого цвета. уже второй день. Проблема в том, что перед прививкой не глистогонили второй раз. Знаю что надо делать это дней за десять. . Но увы. . Ест не так хорошо как раньше, много пьет. Сейчас померяла температуру 38-6, это нормально Активная как и прежде, носится по квартире все грызет. . Подскажите пожалуйста, можно ли как то исправить ошибку связанной с тем что не глистогонили? ((( Переживаю.

Юлия

в инструкциях к вакцине ничего не написано про глистогонку, но глистов перед прививкой надо все равно прогонять, чтобы вакцинация прошла легче, теперь звоните вету который вас вакцинировал и спрашивайте когда прогонять глистов можно и про понос и все остальное скажите, и про то что не глистогонили говорите, вообще всю правду и как есть говорите

Ольга Корнеева

ужас.. . где ваш мозг был? самолично щенулю под угрозу поставили! ветеринару звоните

Елена Кашкавал

Прививка от бешенства тяжела для печени, возможно понос из-за сбоев в работе печени. Вообще прививка от бешенства ревакцинации не требует. Ее делают щенкам 1 раз. От всех остальных вирусов - дважды. С глистогонкой пока подождите 1-2 недели.

Паша Лапеев

От бешенства второй раз ну ну, ни один врач этого не сделает, это была вторая ревакцинация, а не прививка от бешенства, ну что вы. Если сейчас с щеном все впорядке, то советую через недельку сдать калл на предмет яйцеглист, ну и биохимию, чтобы убедится что печень не пострадала. И в следущий раз аккуратней, и про прививки узнайте было ли там бешенство или будут ставить после 6 месяцев.

Настя Злобина

Если собаку не проглистогонить - прививка не подействует, бессмыслено ставить, вот ну где ваш мозг был?
К ветеринару теперь идите.

Надежда

Вообще-то 2 раза делают только общую прививку от инфекций, и вместе со второй прививкой еще и от бешенства прививают. Но насколько я знаю глистогонить надо только перед первой прививкой, у них же интервал всего 2 недели. Поправьте если ошибаюсь, но нам врач про то, что второй раз надо глистогонить, ничего не говорил. В любом случае ветеринару звоните, возможно, это просто реакция организма на вакцину, но лучше все проверить...

Денис Краснослободцев

Согласна с предыдущим ответом. Дегельминтизацию проводят перед самой первой прививкой, а эта была в три месяца, нужно ли это было в принципе так часто?!

Александр Колпецов

Поочные эффекты, а может он уже болел глистами и они так выходят.

Антон Яковлев

Я думаю что надо в вет клинику сводить! Лучше перестраховаться !!!

Хуршед Маджидов

Питание в порядок приведите. Анализы сдайте. Не факт, что виновато именно отсутствие глистогонки.

Гульноза Ххххххх

понос скорее всего связан не с глистогонкой- а рационом

пропоите коли протейный бактериофаг курсом

Алексей Кравцов

не рано ли прививку вы поставили?

Тамерлан Эгиев

При поносе добавлять желатин 0,5 чайной ложки на 200г воды в еду и в воду, которую даете пить. Желатин хорошо связывает воду и регулирует работу кишечника. Так же, обязательно принимают адсорбент, например, полисорб для снятия интоксикации и устранения поноса и дюфалак для восстановления микрофлоры кишечника.