Ks

Какие последствия могут быть если не дать родить суке мопса?

Вова Vk

Никаких. В природе псовых размножаются только доминантные животные. Но если животное не племенное, лучше суку всё же кастрить. Вам меньше проблем и у неё меньше шансов заиметь проблемы по женской части.

Ахад Ибрагимов

Смущает постановка вопроса....Как это НЕ ДАТЬ РОДИТЬ? Уже беременной суке не дать родить-обречь ее на смерть. Не вязать-это другой вопрос-здоровее будет, ибо вопреки сложившимся стереотипам, роды собаке здоровья не прибавляют.

Варвара Дьяченко

здоровее будет, вот все последствия

1 1

ничего не будет, будет жить припеваючи без стресов

Юлия Магутнова

Ровным счетом никаких, ну разве только меньший риск развития пиометры и мастита, более долгая и более здоровая жизнь

Anar Guliev

Кастрить до первой течки или сразу после - и суке хорошо и хозяевам...

Артём Иванов

Будет дольше жить, выглядеть лучше чем рожавшая сука, в общем минусов нет, одни плюсы.

Николай Николаевич

Роды для мопсов - большое испытание, часто заканчиваются кесаревым сечением. Поэтому собака сохранит здоровье, если не будет рожать. На ее здоровье отсутствие родов никак не скажется.

Протасова Александра

тогда сука родит таксу - ведь она такая сука...

Ян
Яна

Как это "не дать родить"?Ты что пробку что ли вставишь? Тогда она сдохнет от заражения крови.