Дмитрий Ткачёв

Помогите пожалуйста!! ! Прошу вас!

1.Середнє арифметичне кількості цукерок у п'яти пакетах не може дорівнювати:
а) 10,2 б) 11,6 в) 12,2 г) 22,4 д) 23,5 (розписати повністю)
2. Ру загадав для Кенга число, добуток цифр якого дорівнює 24. Чому дорівнює сума цифр найменшого числа, яке міг загадати Ру?
3.Переставляючи цифри числа 2013, отримали всі можливі чотирицифрові числа, які розмістили у порядку зростання. Чому дорівнює найбільша різниця між двома сусідніми числами у цьому розміщенні?
4.Садівник хохе посадити в один ряд двадцять дерев (кленів і лип) вздовж алеї в парку. Кількість дерев між будь - якими двома кленами не повинна дорівнювати трьом. Яку найбільшу кількість кленів може посадити садівник?
5.Іванко записав деяке п'ятицифрове натуральне число і початкового числа дорівнює 52713. Чому дорівнює сума цифр початкового п'ятицифрового числа?

1.Середне арифметическое количества конфет в пяти пакетах не может равняться:
а) 10,2 б) 11,6 в) 12,2 г) 22,4 д) 23,5 (расписать полностью)
2. Ру приказал для Кенга число, произведение цифр которого равна 24. Чему равна сумма цифр наименьшего числа, которое мог загадать Ру?
3.Переставляючы цифры числа 2013, получили все возможные четырехзначные числа, которые разместили в порядке возрастания. Чему равна наибольшая разница между двумя соседними числами в этом размещении?
4.Садивник Хохе посадить в один ряд двадцать деревьев (кленов и лип) вдоль аллеи в парке. Количество деревьев между какими - либо двумя кленами не должна равняться трем. Какое наибольшее количество кленов может посадить садовник?
5.Иванко записал некоторое пьятицифрове натуральное число и начального числа равен 52713. Чему равна сумма цифр начального пьятицифрового числа?

Жанболат

а ты предыдущую олимпиаду уже выиграла? А то поперед батька в пекло

1) 23,5*5=117.5, а сумма целых чисел в числителе среднего арифметического не может быть не целой. Остальные числа подходят

Ал
Альберт

1. Умножь все числа на 5 - должны получиться ЦЕЛЫЕ числа!
2. Выбери сам из чисел 38; 46; 64 и 83.
3. Самое маленькое 1023 и самое большое 3210
4. Например, КлКлл КлКлл КлКлл КлКлл, значит, максимум 8 Клёнов (не уверен, что это максимальный ответ)
5. Ничего я тут не понял из тарабарского языка.