Вячеслав Шишкин

объясните пожалуйста суть задания по теоретической грамматике англ языка...не могу понять что и как делать

Используйте следующие примеры, чтобы показать, что возможности субстантивации для выражения значения «предметности» в языке практически неограниченны; приведите собственные примеры:
sweetness, preservation, love, a drive-in, ups and downs, ologies and isms, a free-for-all

Ев
Евгения

Марина, учебник этот выбрасывайте на помойку. Автор не знает языка. В Брянске жизнь тяжёлая. советую использовать только иностранные учебники.
а насчёт вопроса -просто почитайте в Сети на тему: Субстантивация в английском языке

примеры: hate и to hate; rest и to rest; smell и to smell; love и to love; work и to work; end и to end; answer и to answer и т. д

Марина Некрасова

так этот учебник и есть иностранный