Виктория Лебедева

Дайте рекомендации по изготовлению оригами? Задали по геометрии)

Дмитрий Журавлев

Рекомендации по изготовлению оригами достаточно незатейливые – нужно только переворачивать ровные листы бумаги, загибать их и выворачивать углы. Чтобы получать прочные и качественные фигурки, лучше пользоваться офисной бумагой, которая является эластичной, прочной, упругой и плотной. Но если не получилось вовремя приобрести подходящую офисную бумагу, то можно воспользоваться листом из школьной тетради или газеты.

Заготовка для оригами должна иметь квадратную форму, чтобы все стороны были ровными и не содержали дефектов. Когда вы получите один квадратный лист для заготовки, вы сможете по нему сделать ещё нужное количество ровных квадратов.

При наличии ровных квадратных заготовок из бумаги, можно будет мастерить оригинальные фигурки животных, цветов и бабочек.
Благодаря японским фигуркам оригами, у многих людей появилась возможность выразить на бумаге свои фантазии и воссоздать различные идеи и образы, которые могут стать персонажами для интересного спектакля и уникального дизайна детской комнаты или гостиной. Для большей красочности может использоваться фольга или цветная бумага, так что всё будет зависеть от ваших творческих замыслов, а материал всегда можно подобрать.