Детский Сад 2443

Помогите пожалуйста решить тест по физике (9 класс)

1)-Окрашивание тонких плёнок в различные цвета обусловлено явлением:

А) дисперсия; Б) интерференция света; В) дифракция света; Г) интерференция и дифракция.

2)-Монохроматическая волна - это волна:
А) волна большой амплитуды;
Б) имеет определённую частоту;
В) волна, имеющая белый цвет;
Г) первичная волна.

3)-Когерентные волны:
А) волны с одинаковой частотой; В) волны разных амплитуд;
Б) поляризованные волны; Г) результирующие волны при сложении.

4)-Чем обусловлено существование дисперсии?
А) Переменное электромагнитное поле световой волны влияет на диэлектрическую проницаемость среды.
Б) Распространяясь в среде, свет разной частоты по-разному нагревает её.
В) Дефекты полировки призмы по-разному влияют на распространение длинных и коротких световых волн.
Г) Длина волны света зависит от его частоты.

5)-Изменится ли частота и длина волны света при переходе его из вакуума в воду?
А) длина волны уменьшается, а частота увеличивается;
Б) длина волны увеличивается, а частота уменьшается;
В) длина волны уменьшается, частота не изменяется;
Г) длина волны увеличивается, а частота не изменяется.

Александр

1 б
2 б
3 а
4 г
5 в

Александр Леонов

1)г
2)а
3)в
4)г
5)в
Вот правильные ответы, а из за человека выше я получил два. Каи дибил