Елена Нестерова

Написать в художественном стиле ...

Написать в художественном стиле пять или больше предложений ОПИСАНИЯ ПУСТЫНИ . Какая там природа, животные.

Оксана Радько

Закрыв глаза, я вижу бескрайнее, песчаное море пустыни. Алое раскаленное солнце нещадно палит с небесной высоты, и в его лучах песчаные дюны переливаются золотым сиянием. Горячий ветер вздымает в воздух струи песка и обдувает мое разгоряченное лицо, не принося ему облегчение прохладой. Вокруг ни души, только варан молчаливо пялится на меня немигающим взором, сидя на сером безжизненном камне. Даже змей и сусликов жара загнала в их норы. Мои ноги проваливаются в глубокий песок и я с трудом бреду по горячему песку. И вдруг прямо предо мной я вижу, подернутый туманом зеленый оазис с пальмами и великолепным озером. Но подойдя ближе к нему, я с ужасом обнаруживаю, что его нет, и это только мираж. От отчаяния, жары и жажды я падаю в забытьи на горячий песок. Очнулся я, почувствовав чье- то смрадное дыхание и влагу на моем лице. С трудом открыв глаза, я вижу, что верблюд лижет мне лицо, а с его спины встревоженно глядит на меня его погонщик. И я понимаю, я жив, и жизнь прекрасна!