Олег Захаркин

У нас 25 детей стоит на питании. проверяющие сказали, что медицинскую пробу выписывают на 50 человек. Это правда?

Ра
Рамаз

Что такое медицинская проба?
"Непосредственно после приготовления пищи отбирается суточная проба готовой продукции. Суточная проба отбирается в объеме: порционные блюда - в полном объеме; холодные закуски, первые блюда, гарниры, третьи и прочие блюда - не менее 100 г. Пробу отбирают стерильными или прокипяченными ложками в стерильную или прокипяченную стеклянную посуду с плотно закрывающимися крышками (гарниры и салаты - в отдельную посуду) и сохраняют в течение не менее 48 часов при температуре +2 - +6 °C в отдельном холодильнике или в специально отведенном месте в холодильнике для молочных продуктов, гастрономии. Посуду с пробами маркируют с указанием приема пищи и датой отбора. "
Все это делает повар на пищеблоке и независимо от количества детей в детском учреждении - 20 или 220.