Ирина Заровная

когда был построен памятник героя Черняховского в Калининграде,

Сергей Рассказов

На привокзальной площади города Черняховска стоит памятник полководцу генералу армии И. Д Черняховскому, работы скульптора Бориса Едунова и архитектора Михаила Насекина. Этот бронзовый монумент на постаменте из красного гранита был открыт 7 мая 1977 года.