Анютка Крошка

Подскажите пожалуйста. Что можно подарить девочке на 7 лет?

Наталья

Важно внимательно присмотреться, к чему у ребёнка душа лежит. По своему опыту скажу, что в этом возрасте уже детские подарки не стоит дарить, всякие там куколки, мягкие игрушки. лучше подарить какую то развивающую игрушку-головоломку, конструктор для девочек, прекрасные есть наборы чтобы самой делать украшения, фигурки из гипса, пазлы и есть ещё пазлы 3 D,чтобы строить как настоящий театр декорации из сказок.
А ещё много настольных игр. в которые современные дети любят играть-моя сейчас в 7 лет увлеклась Скраблом (где надо составлять слова как в игре Балда) Есть детские лото для этого возраста, логические игры, развивающие игры со звуоквыми эффектами. Просто надо поискать в магазинах. Может также заинтересовать наборы красок или полимерной глины .Такие классные вещички можно делать по инструкции, я сама с удовольствием по инструкции делаю фоторамки или расшиваю сумки из таких детских наборов, и главное всё просто и доступно

Ирина

Лучше книгу. и не так дорого и полезно. для 7-летней девочки косметика это через чур. думайте что пишите. или можно безобидное животное подарить - попугая или котенка

Va
Valentina

Аквариум, в котором 7 рыбок. Ухода почти не требуют и девочка почти со всем справится сама. Ну, помоют родители аквариум раз в пол-года.

Ан
Анюта

Смотря на какую сумму Вы рассчитываете.
Книга (желательно энциклопедия) всегда будет нужна и интересна.
Что-то для рукоделия (а девочки в таком возрасте любят что-то мастерить) . Я на 8 лет (разница небольшая) дарила набор бисера с инструкциями для начинающих. Там фенечки нужно было различные делать, браслетики, сережки, еще что-то...

Же
Женя

косметику, модную куклу, сумочки, диск, только не одежду.