Антон Михайлов

Пришло сообщение, открыла а там пишет в сообщении есть мультимедийный контент.. нажала на него, но ничего не происходит

может программа нужна специальная.. телефон HTC Radar

Олеся

Если отправитель этого сообщения неизвестен Вам, то это вероятнее всего мошенническое смс. При переходе по ссылке, содержащейся в нем, на телефон пользователя загружается приложение, маскирующееся под игру или что-то еще, но не являющееся таковым. Это приложение отправляет платные смс на короткие номера.
Хочу заметить, что это не вирус, такие приложения существуют даже для телефонов на платформе ява. Просто приложения эти в завуалированной форме побуждают владельца аппарата к определенным действиям.

Чиж К.

Если отправитель этого сообщения неизвестен Вам, то это вероятнее всего мошенническое смс. При переходе по ссылке, содержащейся в нем, на телефон пользователя загружается приложение, маскирующееся под игру или что-то еще, но не являющееся таковым. Это приложение отправляет платные смс на короткие номера.
Хочу заметить, что это не вирус, такие приложения существуют даже для телефонов на платформе ява. Просто приложения эти в завуалированной форме побуждают владельца аппарата к определенным действиям.