Рустамбек Турсунов

Как научится засыпать когда надо, нужно? у меня нету режима. . сплю как получится, меня это уже задолбало.

Про затраты энергии не говорите ничего, я и так целый день на ногах и потом еще тренировки. И самое удивительное иду домой весь уставший, думаю сейчас приду и отрублюсь. Но как пришел домой, то энергия появляется из неоткуда. И такие понятия как совы и журавли не верю. Наука доказала что у всех людей в одно и тоже время (тоесть ночью) образуются полезные вещества, гормоны, и происходит полное восстановление. Из-за этого человек должен спать ночью. А высыпатся днём вредно.

Как войти в режим? хочу ложится в 21:30 и просыпатся в 7:00. Слышал о людях которые засыпают за минуту, почти мгновенно, и могут заставить себя спать в любое время. Как быстро засыпать за минуту? а то ворочаюсь по часу

Славинский Игорь

ты в этом не одинок
по-моему, это не лечится

Артем Артёмов

выруби интернет и телевизор за одно

Маргарита Горр

я долгое время засыпал в 3 часа ночи, а просыпался уже в 7 утра.
Т. е. при активной жизни четыре часа на сон вполне достаточно.
Состояние сознания днём было сверхясным, очень высокая жизненная активность. Единственной проблемой была сверхчувствительность: например в транспорте, особенно в метро из-за влияния энергии окружающих сильно тяжело. И я бы не рекомендовал водителям авто спать меньше 6 часов!! !
Далее рассмотрим свойства сна:
Здесь есть такой эффект, чем дольше спишь, тем больше хочется спать.
Или в каком состоянии ты засыпаешь, в таком же состоянии ты просыпаешься.
Чтобы научится сразу засыпать, то нужно попросту взять это в привычку.
Есть несколько способов.
Например на ночь покушать, тогда сразу в сон потянет и хорошо можешь уснуть. Хотя это и вредно для здоровья.
Второй метод если в комнате (квартире) выключить все электро-приборы или полностью всё обесточить. Тогда влияние электро-магнитных излучений сойдёт на нет и уснёшь как младенец.
И третий способ, просто уменьшать колличества сна на сколько это будет возможным.
В Идеале заставить себя просыпаться рано, в этом случае организм адаптируется и ты уже будешь сразу засыпать.
Если применить все эти способы на практике, о которых я написал выше, то я думаю ты сможешь научиться засыпать быстро.
Желаю Удачи!