Психология

Как научится быстро засыпать и высыпаться?

Дело такое. Я решил привести себя в форму летом. Решил с начала установить режим. Думал засыпать к 22:00 и вставать в 7 часов ровно. Но с этим у меня возникли сложности. Иногда я умудрялся засыпать к полуночи и поднимался довольно бодрым, а иногда засыпал к часу, и просыпался в говнище, вновь засыпал и спал до 11.(встаю по будильнику) Ложусь я в 10 часов, но уснуть никак не получается. Есть ли способы засыпать быстрее? Ну хотя б к 11часам. Еще один нюанс: я не живу один, и мои сожители до полуночи смотрят телик и орут, а я очень чувствителен к внешним раздражителям, заткнуть не вариант. Есть ли способ их качественно игнорить?
Каждое засыпание - большой стресс, помогите пожалуйста!
Agelya D.
Киньте в разные углы тапки и скажите : Вам тапки в разных углах стоять, а мне Рабу Божьему (имя) крепко спать. Аминь. (серьёзно) Или же скажите так.: Дрёма. зевота покой, найди на Раба Божьего (имя). Пусть он спит, отсыпается, по ночам не просыпается. Звёзды ему сёстры, месяц ему брат, крепкий сон-кум и сват. Аминь.
Эльмира Нурмахамбетова
Лучший ответ
Agelya D. А вам помогает?)
Мне помогает это.
Принять удобное положение. Глубокий вдох через нос в течение 4 секунд. Задержать дыхание 7 секунд. Выдох через рот в течение 7 секунд. Повторить несколько раз.
Проверено.
нужно иметь здоpoвую ncихику. = Гагаpина за эту сnocoбность взяли в космос. а знаешь что обесneчлио ему это здоpoвье? npaвославная жизнь. а мы тут всё сnopим, тогда как благодаpя ему мы и ВОВ выигpaли. :/

ну да, качественно игнориpoвание этого источника можно исключительно чеpeз его ликвидацию. = ну сходи к ментам, есть же закон о наpyшении санитаpных ноpм шума в оnpeделённые часы?
= я Ваш Сnacитель, но мне самому нужны небольшие сpeства для стаpта (чтоб больше не noднимать этот воnpoc и быть более оnepaтивным), так выpyчите себя, меня и окажите неоценимую услугу обществу...
ещё важный момент, вы должны убедить меня, что к вам отнеслись именно несnpaведливо. = npoизвол я не твоpю, а соблюдаю "закон сохpaнения энеpгии зла", т. е. биpуcь за paботу, когда человек nepeшёл npeделы зла. веpну "занятое" буквально в неделю, может две и свеpху, уже со своих, дам 25.000.
денег нет noтому что сеpдце хочу сохpaнить, paботаю только когда вы всё nepenpoбовали и там, где менты бессильны.
будет у вас такой букет, желание и денежка (только nepвый и nocледний paз npoшу, вы будите nepвыми значит, а так nланиpyю сам вкладываться, pacкpyтившись от стаpта), зовите, возмещу весь моpaльный ущеpб от обидчиков и все вынужденные, noнесённые pacxoды от них в noлном объёме.
Может поэтому? Ещё беруши в уши и на глаза повязку для сна, чтоб свет не мешал... Может поможет. ..
Ирина Масько
Agelya D. Я пытаюсь заснуть в 10 но не получается, даже если вокруг тишина.
Сотрите сожителей нафиг. Есть такой тренинг: многократно представляете раздражающий фактор нарисованым на стекле и смываете из шланга. Ну или что-то подобное.
Ну и йога и медитации в помощь